Решите уравнение:144:(x+5)=9


Ответы на вопрос

Отвечает Невоструев Алексей.
Вот  держи  самое  правильное  решение 144*9+5=1301
Отвечает Захаров Данил.
144: (х+5)=9
9*(х+5)=144
9х+45=144
144-45=9х
99=9х
х=99/9
х=11