Найдите наименьшее общее кратное чисел: 1) 25 и 255; 2)96 и 256 3) 32 и 48


Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

1)

255=5*17*3

25=5*5

НОК(255,25)=255*5=1275

2)

96=32*3

 256=32*8

НОК(96,256)=256*3=768

3)

32=16*2

    48=16*3

НОК(32,48)=48*2=96