Коля за альбом и книгу заплатил 238 руб. Причём книга в 6 раз дороже альбома. Сколько стоитальбом и

книга по отдельности?

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлев Федя.
Альбом-x; значит книга 6x. 1) x+6x=238; 2)7x=238; 3)x=238:7= 34( руб)- стоит альбом; 4) 238-34= 204(руб)стоит книга
Отвечает Павлов Кирилл.
204 рублей стоит книга