На птицеферме 1630 гусей и 1200 индюков.Ежемесячно для каждого гуся запасают 3 кг зерна,а для

каждого индюка 4 кг зерна.Сколько килограммов зерна запасают на месяц для всех птиц? б)На арене цирка выступают тигры и львы.Вместе их 11. Тигров на 3 меньше чем львов.Сколько тигров и сколько львов на арене?

Ответы на вопрос

Отвечает Зинина Диана.
1630 поделить на 4 потом 1200 поделить 3  ответ с 1 и 2 действия сложить 

Отвечает Гагарина Инна.
А) 1630*3=4890 кг на месяц для гусей
1200*4=4800 кг на месяц для индюков
4890+4800=9690 кг на месяц для всех птиц

Б) Пусть тигров х, тогда львов х+3. Составим уравнение:
х+х+3=11
2х+3=11
2х=11-3
2х=8
х=8:2
х=4 тигра
4+3=7 львов