Товар стоил 100 тенге, затем цена понизилась на 5 %, а через некоторое время еще на 5 % Тогда товар

стал стоить?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Александр.
100 - 100 х 0,05 = 100 - 5 = 95 (руб) цена после 1-го снижения 
95 - 95 х 0,05 = 95 - 4,75 = 90,25 ( руб) цена после 2-го снижения
ОТВЕТ 90 рублей 25 копеек
Отвечает Королёнок Павел.
1)5%+5%=10%
2)100:100×10=10
3)100-10=95