Папа в 3раза старше сына.Вместе им 40лет.Сколько лет сыну?Сколько лет папе?


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметова Райана.
Пусть возраст сына = х
тогда возраст папы 3х
3х+х=40
4х=40
х=10 лет сыну
3х= 3*10= 30 лет папе
Отвечает Бектұрысов Батырхан.
вот без x: папе 30лет, а сыну 10. Проверка-10*3=30, если не правильно не удаляй, плиз!