(x/75+ 0,25x)= 1,25x/100 как это решать


Ответы на вопрос

Отвечает Вишня Ева.
(х/75+0,25х)=1,25х/100
х/75+1/4=5/4х/100
х/75+1/4=5х/4/100
х/75+1/4=х/80
16х+300=15х
16х-15х=-300
х=-300
как то так))))