Решить неравенство: ((x+2)^2*(x^2-11))/(x-7)>0


Ответы на вопрос

Отвечает Достоевский Алексей.
________________________

Решено при помощи метода интервалов

Использовали формулу:

а² - b² = ( a - b )( a + b ) - разность квадратов

х² - 11 = ( х )² - ( √11 )² = ( х - √11 )( х + √11 )

Когда используют метод интервалов, отмечают нули каждой скобки ( когда скобка равна нулю ) и подставляют любое число в каждом промежутке, чтобы определить знак этого промежутка


ОТВЕТ: ( - √11 ; - 2 ) U ( - 2 ; √11 ) U ( 7 ; + ∞ )