помогите решить задачу в трёх ящиках было 76кг вишни .Во 2-ом ящике было в 2 раза больше а в

третьем на 8кг больше чем в 1 сколько кг вишни было в каждом ящике

Ответы на вопрос

Отвечает Куевда Никита.
Х+2х+(8+х)=76
4х+8=76
4х=76-8
4х=68
х=68:4
х=17
1 ящик-17кг
2 ящик-34кг
3 ящик-25кг