1. В первой пачке было на 10 тетрадей больше,чем во второй,а всего 70 тетрадей.Сколько

тетрадей было во второй пачке? 2.Саша собрал в саду на 5 кг яблок больше,чем Коля,а вместе они собрали 43 кг яблок.Сколько килограммов яблок собрал каждый?

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Леночка.
1:
Первая пачка - x - 10
Вторая пачка - x
x + x - 10 = 70
2x = 80
x = 40 - в первой пачке
40 - 10 = 30 - во второй пачке

2:
Саша - x + 5
Коля - x
x + x + 5 = 43
2x = 38
x = 19 - собрал Коля
19 + 5 = 24 - собрал Саша