Протяженность маршрута для автогонок 300км.На маршруте 3 этапа протяженность первого и третьего

этапов вместе 180км а второго и первого 200 км найди протяженность третьего этапа помогите решить задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Ваня.
1)300-180=120(км) нужно проехатьна 1 маршруте.
2)180-120=60(км) нужно проехатьна 3 маршруте.
проверка:
3)200-60=120(км) нужно проехать на 2 маршруте.
4)(120+120)+60=300(км)
ответ: 60 км нужно проехать на 3- ем маршруте.