Плиз уравнение 5 класс 9,4х-7,8х+0,52=1даю 10 баллов желательно быстрее​


Ответы на вопрос

Отвечает Лавров Кирилл.

9,4х - 7,8х + 0,52 = 1

1,6х + 0,52 = 1

1,6х = 1 - 0,52

1,6х = 0,48

х = 0,48 ÷ 1,6

х = 0,3

Отвечает Тарасюк Кирилл.

Ответ:

0,3

Пошаговое объяснение:

9,4х-7,8х+0,52=1.

х оставляешь в левой стороне,числа переносишь в правую,получается:

9,4х-7,8х=1-0,52

вычитаешь

1,6х=0,48

0,48 делишь на 1,6.

х=0,3