ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 1)-1/3-2/3 2)-3/7-4/7 3)-5/6-1/3 4)-1/8-3/4 5)-6целых 1/2-3целых 5/7 6)-9-3

целых 5/9

Ответы на вопрос

Отвечает Алибеков Рустам.
1) -1
2)-1
3)-7/6= -1 целое 1/6
4)-7/8
Отвечает Филиппов Илья.
1) -1/3-2/3=-3/3=-1
2) -3/7-4/7=-7/7=-1
3) -5/6-1/3=-5/6-2/6=-7/6=-1 1/3
4) -1/8-3/4=-1/8-6/8=-7/8
5) -6 1/2-3 5/7=-6-2-7/14-10/14=-8-17/14=-8-1-3/14=-9 3/14
6) -9-3 5/9=-9-3-5/9=-12 5/9