2 целых 2/5 ÷ 4/5 = 3 целых 1/3÷ 5/6 2) пример 2 4/5 ÷ 3 1/2 = 9/10 ÷ 1 1/8 Проверить используя

основное свойства пропорции

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Лена.
2(2/5)÷(4/5)=3(1/3)÷(5/6)

(12/5)÷(4/5)=(10/3)÷(5/6)
(12/5)×(5/6)=(10/3)×(4/5)
(12×5)/(5×6)=(10×4)/(3×5)
(12/6)=(8/3)
12×3=8×6
36=48-ложь
2(2/5)÷(4/5) не равно 3(1/3)÷(5/6)

2(4/5)÷3(1/2)=(9/10)÷1(1/8)
(14/5)÷(7/2)=(9/10)÷(9/8)
(14/5)×(9/8)=(9/10)×(7/2)
(126/40)=(63/20)
126×20=63×40
2520=2520- истина.
2(4/5)÷3(1/2)=(9/10)÷1(1/8)