Школьные Знания.com Какой у тебя вопрос? 5 - 9 классыМатематика 5+3 б Помогите решить

задачу...Мастер работает с учеником.Мастер за час делает 27 деталей,а ученик 19 деталей.Мастер работал в день 8 часов,а ученик 6 часов.Кто из них сделал больше деталей за день и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Жилкин Витя.

27 * 8 = 216 деталей сделал за день мастер

19 * 6 = 114 деталей сделал за день ученик

216 - 114 = 102 на детали больше изготовил мастер

Ответ: мастер сделал больше на 102 детали

Отвечает Куприченков Егор.

27 × 8 = 216 (деталей) - сделал мастер

19 × 6 = 114 (деталей) - сделал ученик

216 - 114 = 102 (детали)

Ответ: на 102 детали мастер сделал больше, чем ученик.