В первом подъезде нового дома заселили 32 квартиры,а во втором-на 4 квартиры меньше.сколько всего

квартир заселили в этих двух подъездах? 1)Запиши решение,поясняя каждое действие. 2)Запиши,как надо изменить подчеркнутые в задаче слова,чтобы первым действием в её решении стало деление.

Ответы на вопрос

Отвечает Перро Лера.

1)32-4=28(к)-во 2 подъезде

2)32+28=60(к)

Ответ:60 квартир в двух подъездах.

 

Вместо на 4 квартиры надо в4 раза меньше,квартиры не надо