Вычислить площадь фигуры ограниченной линиями: у=х^2 у=0 х=2 x=3


Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Даша.

Ответ:

S=\frac{19}{3}

Подробный ответ:

Так как определенный интеграл численно равен площади фигуры, находящейся под функцией х - получаем:

\int\limits^3_2 {x^{2}} \, dx = \frac{19}{3}