Решите уравнения 1) 40x+5=-20x-55 2) 2-4x=5x-7 3) 8x+1=2x-11 4) 39-9x=x-1​


Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Виолетта.

1) 40x+5=-20x-55

40х+20х=-55-5

60х=-60

х=-1

2) 2-4x=5x-7

-4х-5х=-7-2

-9х=-9

х=1

3) 8x+1=2x-11

8х-2х=-11-1

6х=-12

х=-2

4) 39-9x=x-1

-9х-х=-1-39

-10х=-40

х=4

Отвечает Balyberden Aleksandr.

Ответ:

Пошаговое объяснение:1)40x+20x=-55-5

60x=-60

x=-1

2)-5x-4x=-7-2

-9x=-9

x=1

3)8x-2x=-11-1

6x=-12

x=-2

4)-9x-x=-39-1

-10x=-40

x=4