Стороны треугольника равны 27 см, 31 см и а см. Составь выражение для вычисления периметра этого

треугольника. Найди периметр, если а = 10,27

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалов Павел.
Р треугольника = 27+31+а
Р треугольника = 58+а
Подставим а, 
Р треугольника = 58+10.27=68.27 см

Отвечает Сафронов Данил.
P=27+31+10,27=68,27cm