Найти значения выражения 8+3(x+14) при x=-8


Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Дмитрий.

Ответ:

26

Пошаговое объяснение:

1. 14-8 = 6.

2. 3*6 = 18.

3. 8+18 = 26.

Отвечает Петрова Анна.

8 + 3 ( х + 14 ) при х = -8 :

8 + 3х + 42 = 8 + 3 × (-8) + 42 = 8 - 24 + 42 = 26.

Удачи)))