В четырех мальчиков 20 орехов, поровну у каждого, а у девочки 3 орехи. На сколько меньше орехов у

девочки, чем у каждого мальчика?

Ответы на вопрос

Отвечает Еретенина Анютка.

20:4=5ор(у одного мальч)

5-3=2(ор)

ответ: на 2 ореха мееньше у дев чем у мальчика

Отвечает Серикова Айсулу.

1) 20:4 =5 (о) - у каждого мальчика

2) 5-3=2(о)- у девочки меньше, чем у каждого мальчика

Ответ: на 2 орехи меньше у девочки, чем у каждого мальчика