За 3 дня продали 680 кг яблок. В первый день- 3/8 всего количества, во второй- 60% остатка, в

третий- остальное. Сколько килограммов яблок было продано в третий день? Ответ в заде учебника: 170 кг. Ребят помогите плиз только напишите решение чем быстрее тем лучше)

Ответы на вопрос

Отвечает Самойлов Милан.
680 * 3/8 = 255(кг) - продано в первый день
(680-255) :100*60 = 255(кг) - продано во второй день
680-(255+255) = 170(кг) - в третий день