Помогите пожалуйста решить примеры по действиям. Срочно. Заранее спасибо. 1). (21995 + 40628 - 192

- 220) * 7: 623 * 21 - 252. 2). (32722 * 6 * 7 - 2769 - 6289) : 113 + 5151. 3). 29693 : 23 * (21 + 43 * 8 *6) : 3873 * 44 : 11. Пожалуйста помогите решить эти 3 примера.

Ответы на вопрос

Отвечает Бодякина Светлана.

1.(21,995+40,628-192-220)*7:623*21-252

1)21,995+40,628=62,623(можно столбиком)

2)62,623-192=62,431

3)62,431-220=62,211

4)62,211*7=435,477

5)435,477:623=699

6)699*21=14,679

7)14,679-252=14,427

------------------------------------------------

2.(32722 * 6 * 7 - 2769 - 6289) : 113 + 5151

1)6*7=42

2)32,722*42=1,374,324

3)1,374,324-2,769=1,371,555

4)1,371,555-6,289=1,365,266

5) 1,365,266:113=12,082

6)12,082+5,151=17,233

------------------------------------------------

желательно писать столбиком.надеюсь правильно.~

емли что 3 сделаю в коментах.

Отвечает Флексер Дима.

Ответ:

1). 14427. 2). 17233. 3). 2780.

Пошаговое объяснение:

1). 21995 + 40628 = 62623. 62623 - 192 = 62431. 62431 - 220 = 62211. 62211*7 = 435477. 435477 : 623 = 699. 699 * 21 = 14679. 14679 - 252 = 14427.

2). 32722 * 6 = 196332. 196332 * 7 = 1374324. 1374324 - 2769 = 1371555. 1371555 - 6289 = 1365266. 1365266 : 113 = 12082. 12082 + 5151 = 17233.

3). 43 * 8 = 344. 344 * 6 = 2064. 2064 + 21 = 2085. 29693 : 23 = 1291. 1291 * 2085 = 2691735. 2691735 : 3873 = 695. 695 * 44 = 30580. 30580 : 11 = 2780.