Помогите решить уравнение (5,1a+1,38) -3,4a при a=0,6 и при a=1,8


Ответы на вопрос

Отвечает Абишев Ратмир.

5,1а+1,38-3,4а= 1,7а+1,38

 

1) при а=0,6

1,7*0,6+1,38= 1,02+1,38= 2,4

 

2) при а=1,8

 

1,7*1,8+1,38= 3,06+1,38= 4,44

 

 

Ответ: 1) 2,4; 2) 4,44

Отвечает Белоусов Юрий.

(5,1а+1,38)-3,4а=5,1а+1,38-3,4а=1,7а-1,38

1,7*0,6-1,38=-0,36