В подарке были шоколадные конфеты и карамель, всего 7 конфет.Сколько шоколадных конфет было в

подарке, если их на 1 больше, чем карамели? Решение

Ответы на вопрос

Отвечает Ванеева Анна.
(7-1):2=6:2=3 карамели                                                                                        3+1=4 шок.конфет в подарке
Отвечает Иринка Иринка.
Х+х+1=7
2х=6
х=6:2
х=3(шт)-карамели
3+1=4(шт)-шоколадных конфет
Ответ:3 карамельки и 4 шоколадных конфет.