Кот купил 22 сосиски. Хватит ли этих сосисок.,чтобы угостить 9 котят,раздав  им по 3 сосиски?


Ответы на вопрос

Отвечает Добош Юра.
Не хватит.   Каждому котенку достанется чуть меньше чем 2,5 сосиски, а точнее 2,4   22/9=2,444444
Отвечает Архипов Артем.
9*3=27 сосисок - надо для 9 котят. если им дать по 3 сосиски
27-22=5 сосисок не хватит
Ответ - не хватит, не хватает 5 сосисок, можно раздать только по 2 сосиски