Длину и ширину прямоугольника увеличили соответственно в N и M раз. Во сколько раз увеличилась

площадь прямоугольника, если N=13 и M=7?

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Настя.
S =a*b
a1=a*N
b1=b*M
S1=a1*b1= a*N*b*M = a*B*N*M=S*N*M
S1=13*7*S=91*S
Ответ: в 91 раз