Вычислить z1*z2 ; z^3 если z1=1+i и z2= 3+i


Ответы на вопрос

Отвечает Камоско Анастасия.
Z1*z2=(1*3-1*1)+i(1*1+3*1)=2+4i
Если z=2+4i
(2+4i)^3=2^3+3*2^2*4i+3*2*(4i)^2+(4i)^3=8+48i-96-64i=-88-16i