Из двух пунктов навстречу друг другу одновременно отправились пешеход и велосипедист. К моменту

встречи пройденные ими расстояния относились 1:4. Укажи расстояние между пунктами, если известно, что до встречи велосипедист проехал на 23,1 км больше, чем прошел пешеход. Одна часть составляет: км. Пять частей или расстояние между пунктами равны: км.

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Валера.
1+4=5 частей всего 
4-1=3 части больше
23,1/3=7,7 км одна часть
5*7,7=38,5 км расстояние