скольким способами можно избрать из группы в 10 женщин и 15 мужчин комиссию, включающую четырёх

женщин и трех мужчин​

Ответы на вопрос

Отвечает Гладков Максим.

Ответ:

95550 способов

Пошаговое объяснение:

Здесь порядок не важен, поэтому, применим формулу сочетаний.

Из 10 женщин выберем четырёх и из 15 мужчин выберем трёх. Союз "И" означает умножение.

C_{10}^4*C_{15}^3=\frac{10!}{4!6!}*\frac{15!}{3!12!}=\frac{7*8*9*10}{1*2*3*4}*\frac{13*14*15}{1*2*3}=\\\\=7*3*10*13*7*5=95550