7•(13-х)=42 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Барлебен Нил.
13-х=42:7
13-х=6
х=13-6
х=7
Отвечает Чехунова Светлана.
Раскрываем скобки 7*13 и 7*х
91-7х=42
переносим неизвестные части влево а известные вправо
-7х=42-91
-7х=-49
и дклим -49 на -7
и получаем х=7