Поезд отправился со станции в 16ч со скоростью 54 км/ч. В 19ч с этой же станции в противоположном

направлении отправился второй поезд. В 24ч расстояние между ними было равно 642 км. С какой скоростью двигался второй поезд? С краткой записью, пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Печёрин Алексей.
19-16=3 ч был в пути первый поезд до того как вышел второй
54*3=162 км проехал 1 поезд до выхода второго
24-19=5 часов были в пути оба поезда
(642-162):5=96 км/ч скорость удаления
96-54=42 км/ч скорость второго поезда