Автомобиль движется с постоянной скоростью 80 км / ч. Сколько километров он преодолеет за 120 мин ?

за 15 мин ? за 30 мин ? сможет ли автомобиль преодолеть 20 метров за 1 секунду ? с какой наименьшей скоростью должен двигаться данный автомобиль , чтобы выполнить указанное требование ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кулицкая Кристина.
160км, 20км, 40км, нет, 72км /ч
Отвечает Тажадин Диас.
1)120мин=2ч
80*2=160км(за 120 мин)
2)15мин=0,25ч
80*0,25=20км(15 мин)
3)30мин=0,5ч
80*0,5=40км(30 мин)
4)80км/ч=22,22м/с, следовательно, автомобиль сможет преодолеть 20м за 1с=20м/с или 72км/ч
5)минимальная скорость =