помогите пожалуйста решить задачу:   Площадь прямоугольника 54 кв.дм.Какой периметр

прямоугольника,если его ширина в 6 раз короче, чем его длина?

Ответы на вопрос

Отвечает Шеник Алёна.
Пусть ширина х см, тогда длина 6х см. Площадь х·6x кв. см, что по условию задачи равно 54.
 Уравнение
6 ·x²=54,
x²=9,
x=3
Итак ширина прямоугольника 3 см, длина 18 см, площадь 54 кв см, периметр
Р=2(3+18)=42 см