Функцию на четность y=4|x|-5x^4​


Ответы на вопрос

Отвечает Ширинов Влад.

Ответ:

у(х) является чётной.

Пошаговое объяснение:

y=4|x|-5x^4​

1. D(y) = R - симметрична относительно нуля.

2. у(-х) = 4|-x|-5(-x)^4 = 4|x|-5x^4​ = у(х).

По определению у(х) является чётной.