На елеватор привезли в первый день 2 160 ц пшеницы,а во второй день в 2 раза больше. Четверть етой

пшеницы пересыпали в мешки,по 45 кг в каждый. Сколько мешков для етого потребовалось

Ответы на вопрос

Отвечает Черней Кирилл.
Условие:

в 1 день-2160ц
во 2 день-(2160*2)=4320ц

решение:
1)2160+4320=6480(ц)-привезли всего;
2)6480/4=1620(ц)-четверть;
3)1620/45=36(шт)-мешков потребовалось;
ответ: потребовалось 36 штук мешков
Отвечает Старостин Вадим.
3600 мешков
1 2160*2=4320
2 2160+4320=6480
3 6480:4=1620
1620 ц= 162000 кг
4 16200:45=3600