Удобным способом разделите произведение на 11 и найдите значения частного: 1)7•12•99; 2)33•17•5;

3)6•44•13; 4)22•12•8; 5)15•88•3; 6)11•22•33 Номер 597 Вычислите рациональным способом: 1)147•85+53•60+147•15+53•40; 2)275•32+725•28+275•18+725•22; 3)326•67+174•29+326•33+174•71; Заранее спасибо только пожалуйста не забудьте умножение первым.!

Ответы на вопрос

Отвечает Куаныш Ясмин.
7×12×99=(7×12)×(99÷11)=
и также дальше в первом
Отвечает Аришина Аня.
1) (7*12*99):11 = (7*12*9*11):11=7*12*9=756
2) (33*17*5): 11= (3*11*17*5):11=3*17*5=255
3) (6*44*13):11 = (6*4*11*13):11 = 6*4*13 = 312
4) (22*12*8):11=(2*11*12*8):11=2*12*8=192
5) (15*88*3):11=(15*8*11*3):11=15*8*3=360
6) (11*22*33):11=22*33=726