Выполните сложение смешанных чисел 1) 4целых2/5+9целых3/7 2)2целых3/8+1целых5/6

3)4целых3/8+8целых1/2

Ответы на вопрос

Отвечает Пришко Назар.
4 целых 2/5 + 9целых 3\7= 4 целых 14/35+9целых 15/35=13целых 29/35
Отвечает Кубаева Анастасия.
1) 22/5+57/7=154+285/35=439/35=12,5
2) 19/8+11/6=114+88/48=208/48=2,3
3) 35/8+17/2=35+68/8=103/8=12,9