Контролёр ОТК проверив качество сшитых 20 пальто, установил, что 16 из них первого сорта, а

остальные - второго. Найти вероятность того, что среди взятых наудачу из этой партии 3-х пальто все будут первого сорта.

Ответы на вопрос

Отвечает Пяткина Татьяна.

Число все возможных исходов: C^3_{20}=\dfrac{20!}{3!17!}=1140

Выбрать 3 пальто первого сорта можно C^3_{16}=\dfrac{16!}{3!13!}=560 способами - число благоприятных исходов


искомая вероятность: \displaystyle P=\frac{560}{1140}=\frac{28}{57}