Помогите плиз!!! Найдите значение выражения: А)2/5 m, если m=1/2; 2/5; 2 1/2; 1 7/8; 15/16. Б)4/9

x, если x=1/4; 4/9; 4 1/2.

Ответы на вопрос

Отвечает Нагорная Диана.
A) 2/5*1/2=2/10=1/5
2/5*2/5=4/25
2/5*5/2=10/10=1
2/5*15/8=30/40=3/4
2/5*15/16=30/80=3/8

b) 4/9*1/4=4/36=1/9
4/9*4/9=16/81
4/9*9/2=36/18=2