5 х Х +(Х - 49) х 2 = 252 решить и составить задачу


Ответы на вопрос

Отвечает Бегларян Алик.
5х + (х - 49) * 2 = 252
5х + 2х - 98 = 252
7х = 252 + 98
7х = 350
  х = 50
Отвечает Чабанюк Валерия.
В самолете в пять раз купили больше билетов в эконом классе, чем в прошлом году. А в бизнес классе на 49 меньше, чем в позопрошлом году. А в прошлом году сумма возросла в 2 раза больше. Всего билетов было продано 252. Сколько билетов было куплено в прошлом году?