Для ремонта комнаты купили 6 рулонов обоем,длиной 12 м 50 см каждый. Израсходовали три четвертых

части купленных рулонов обоев. Сколько обоев осталось. P.S решите в 4 действия с условием!

Ответы на вопрос

Отвечает Шахзада Азина.
12м. 50см. = 1250см.

Если надо найти длинну оставшихся обоев:
1) 1250*6=7500см
2) 7500 / 4 = 1875см.
3) 312.5 * 3 = 5625см.
4) 7500 - 5625 = 1875см.

Если надо найти кол-во рулонов обоев:
1) 6 / 4 *  1.5
2) 1.5 * 3 = 4.5 рулона