3(x-2)-2(y+1)=-1 5(x+3)-8(y-2)=45 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Туркуев Амангул.

Я не поняла что именно нужно делать,ну вроде так...

1.Я записываю как систему уравнений

{3(x-2)-2(y+1)=45

{-15(x+3)-8(y-2)=45 -2 Скобки идут как 1 большая

2. Упрощаю выражение

{3x-2y=53

{-15(x+3)-8(y-2)=45 -2 Скобки идут как 1 большая

3.{3x-2y=53

{-15x-8y=74

Умножаем обе части на 5

15x-10y=265

-15x-8y=74

-18y=339

y=-113/6

3x-2*(-113/6)=53

x=46/9

Ответ:X=46/9; y=-113/6