продавец принял 15 тонн сахара по а тенге за килограмм а продал его увеличить цену на 10% на

различные расходы он потратил 15% прибыли сколько тенге составляет чистая прибыль продавца

Ответы на вопрос

Отвечает Петрович Арсений.
(15000:100) * 10 = 1500(15%)
15000 + 1500 = 16500
(100% - 15%) : 100%= 1500*0,85= 1275тг
Ответ: 1275 тенге чистая прибыль.