Какое количество вещества железа можно восстановить из оксида железа (3) водородом(н.у) который

выделяется при взаимодействии алюминия с серной кислотой массой 588 г.

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Расул.
А) Fe2O3 + 3H2 -> 2Fe + 3H2O
б) 2Al + 3H2SO4 (р) -> Al2(SO4)3 + 3H2↑
1) n(H2SO4) = 588/98 = 6 моль
2) n(H2SO4) = n(H2) = 6 моль
3) n(Fe) = 6*2/3 = 4 моль