Для ремонта квартиры купили 8 рулонов обоев, длиной по 9 м . Израсходовали три восьмых части

купленных рулонов обоев. Сколько метров обоев осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Авербах Дима.

8 - 3 = 5

количество оставшихся рулонов

5 \times 9 = 45

длина оставшихся обоев-45

Отвечает Дядькина Лиза.
3/8 от 8=3 рулона *9(метров)=27 метров-потратили.
72-27=45метров