Распишите пожалуйста. 1) 2-3х=4(х-5) 2) 2-3(х-6)=24 3) 24+6х=7х-8 4) (х-3)=2(х+2) Прошу распишите


Ответы на вопрос

Отвечает Кримський Макс.
1)  2 - 3х = 4х - 20
-3х -4х = -20-2
-7х = -22
х = 22/7
х= 3 ЦЕЛЫХ 1/7
2) 2 - 3х +18 = 24
20 - 3х = 24
-3х = 24 - 20
-3х = 4
х = -4/3
х = -1 ЦЕЛАЯ 1/3
3) 6х - 7х = -8 - 24
-х = 32
х = 32
4) х - 3 = 2х+4
х-2х = 4 + 3
-х = 7
х = -7
Отвечает Потолицын Захар.
1) 2-3х=4(х-5)
    2-3х=4х-5х
    2-3х=-1х
    2=2х
    х=1

2) 2-3(х-6)=24
    2-3х+18х=24
    15х=22
     х=  \frac{22}{15}

3) 24+6х=7х-8
    32=х

4) (х-3)=2(х+2)
     х-3=2х+4
     1=3х
     х=3