По лесной тропинке навстречу друг другу одновременно выбежали два ежика Скорость одного 67 метров в

минуту а скорость другого на 6 метров в минуту больше Через какое время ёжики встретиться Есть ли в начале движения между ними было 560 метров

Ответы на вопрос

Отвечает Ющенко Егор.

Решение
67+6=73 (м/мин) -  скорость 2 ежа                                                                         67+73 = 140 (м/мин) -  скорость сближения ежей                                               560:140 = 4 минуты  
Ответ: Через 4 минуты ежи встретятся