Треугольник ABC у которого координаты: A(1;-1), B(-2;4) C(3; - 3). Какие координаты вектора BP

если P является AC центром.?

Ответы на вопрос

Отвечает Вращук Марина.

Ответ: √52

Пошаговое объяснение:

В общем, Р середина АС, надо найти его координаты. х1+х2/2 и у1+у2/2 - вот эти формулы. Под х и у надо вставить координаты точек А и С. В итоге 1+3/2=2 (координата х), -1-3/2=-2 (координата у).

Теперь можно найти длину отрезка ВР с помощь формулы (х1-х2)^2+(у1-у2)^2, (2+2)^2+(4+2)^2=4^2+6^2=16+36=√52