автомобиль должен проехать расстояние 300 км. он проехал 3 часа с одинаковой скоростью , после чего

ему осталось проехать еще 66 км. с какой скоростью двигался автомобиль первые 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Сермягин Илья.
1) 300 - 66 = 234 (км) проехал за 3 часа
2) 234 : 3 = 78 км/час
Ответ: первые три часа двигался со скоростью 78 км/ч
Отвечает Третьяк Марина.
1) 300-66=234 (км) проехал за 3 часа                                                                   2) 234:3=78 км/час скорость автомобиля в первые 3 часа                                    Ответ: Скорость автомобиля в первые 3 часа была 78 км/час